Последние новости

Реклама

Севастопольский дельфинарий продал белуху, чтобы прокормить остальных дельфинов
Руководство севастопольского дельфинария в Артбухте из-за финансовых трудностей приняло решение продать дельфина белуху. Дельфины оказались заложниками разборок коммерсантов и чиновников, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что руководство дельфинария утверждает, что на рыбу для дельфинов не хватило денег. На основе договора аренды ГУП «Центр эффективного использования собственности города» собирал все средства от выступлений в 2016 году. За четыре месяца выступлений ГУП заработал на дельфинах более 20 млн. рублей, а дельфинарию выдал из них только 2,5 млн. рублей, сообщил руководитель севастопольского дельфинария в Артбухте Александр Жбанов. Руководство дельфинария стремится получить разрешение у городских властей на прямую аренду. В свою очередь в ГУПе утверждают, что свои обязательства по договору аренды выполняют, а деньги на рыбу выдаются согласно месячному лимиту.

Между тем, дельфинарий начал продавать дельфинов: одну из двух белух, приобретенную в 2013 году на Дальнем Востоке, продали в Сочи. Утверждается, что на вырученные деньги будут кормить других дельфинов : в день белуха съедает более 15 кг рыбы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля