Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский республиканский комитет Коммунистической партии РФ близок к расколу – на пленуме 28 октября половина городских и районных отделений потребовали отставки руководства за неудовлетворительные результаты выборов в Госдуму. По информации Крыминформа, вопрос так и не был рассмотрен и проголосован, несмотря на многочисленные просьбы парторганизаций и прозвучавшие непосредственно на пленуме требования, сообщает издание «Крыминформ».

Как стало известно Крыминформу, накануне республиканского пленума были проведены аналогичные партийные собрания в городах и районах отделений КПРФ по вопросу об оценке итогов выборов. Причем 8 региональных отделений своими решениями дали отрицательную оценку работе республиканского штаба, возглавляемого вторым секретарем Михаилом Голубевым, и письменно просили рассмотреть вопрос о выражении недоверия всем секретарям рескома КПРФ за плохие результаты выборов в Госдуму.

Непосредственно на пленуме уже каждый второй выступающий просил провести тайное голосование по вопросу о недоверии первым и вторым секретарям крымского рескома КПРФ. Но руководство парторганизации, которое поддерживает первого секретаря Олега Соломахина, не позволило провести данный вопрос, а решение так и не было принято. «Произошел некий раскол в партийной организации: одни желали деловой разговор с конкретными оценками выборной компании, а другие не хотят ничего менять и хотят лишь сохранить свои посты», – рассказал Крыминформу участник пленума.

Итоги выборов для КПРФ в Крыму объективно неутешительны: если в 2014 году при проведении местных выборов за КПРФ в Севастополе проголосовало 3,7%, а в Крыму – 4,2%, то в 2016 году Севастополь смог увеличить показатель в 3 раза, а Крым – лишь на 1%. При этом севастопольское отделение осенью 2016 года выдвинуло в муниципальные органы власти 18 человек, из которых избраны 12 человек. Крым выдвигал 5 кандидатов, но ни один из них избран не был.

В целом по России в рейтинге КПРФ Крым занял 85 место из 90 регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля