Последние новости

Реклама

Правительство Крыма согласовало постановление, которым установлена нормативная цена квадратного метра земель для сельскохозяйственного использования, расположенных за границами населённых пунктов, в размере 22,24 рубля, сообщают в министерстве имущественных и земельных отношений РК.

По информации ведомства, нормативная цена земельных участков определяется органами местного самоуправления для обеспечения подготовки налоговой базы для взимания земельного налога на территории Крыма. При этом органам местного самоуправления муниципальных образований Крыма до 15 ноября 2016 года требуется представить сведения о нормативной цене земельных участков в орган государственной власти, уполномоченный в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учёта.

Напомним, недавно в Крыму завершилась инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения. Вице-премьер выразил уверенность, что достигнутый результат положительно скажется на развитии сельского хозяйства и региона в целом. По его словам, подведомственные минсельхозу РФ учреждения провели колоссальную работу по выявлению неиспользуемых земельных участков, в результате чего удалось визуально определить каждый неиспользуемый гектар. «Данная информация очень важна для нас и в дальнейшем мы будем её использовать в процессе вовлечения земель в севооборот», – написал Гоцанюк. По словам вице-премьера крымского правительства Юрия Гоцанюка, в работе по инвентаризации сельхозугодий участвовали эксперты из 14 российских регионов. Каждый приезжий специалист был закреплён за одним из районов полуострова. Они представили предложения по эффективному использованию земель и дальнейшей специализации по выращиванию сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 ноября 2016 | Разделы: События
1 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля