Последние новости

Реклама

Республика Коми: Прошёл совместный Пленум Комитета и КРК Коми РО КПРФ

29 октября прошёл совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Коми РО КПРФ.
Пленум Коми РО КПРФ проходил после Пленума ЦК КПРФ, в котором приняли участие руководитель отделения Олег Михайлов, секретарь по орг. работе Вячеслав Шулепов и первый секретарь Ухтинского горкома КПРФ Валерий Харченко. На Пленуме Центрального Комитета была дана оценка выборам на российском уровне и отмечены основные достижения и ошибки прошедших выборов. Информацию о мероприятии озвучил Вячеслав Шулепов. В своей речи он отметил, что в целом по России выборы характеризовались массовыми фальсификациями и нарушениями законодательства, а «Единая Россия» активно эксплуатировала образ «партии Путина».

Основной доклад о выборах в Коми представил первый секретарь Коми Рескома КПРФ Олег Михайлов. Он привел аналитическое сравнение выборов 2011, 2015, 2016 гг, подсчитал голоса КПРФ и политических оппонентов в республике. Также отразил основные направления работы в промежуток времени предвыборной гонки, стратегию партии, каналы взаимодействия с избирателями и другие отличительные черты прошедшей кампании. По итогам выборов наибольший процент КПРФ набрала на Вуктыле и в Удорском районе, наименьший — в Прилузье и Воркуте. Также Олег Алексеевич отметил причины, какие повлияли на выбор избирателей. Между них возврат от пропорциональной системы выборов к смешанной, что было выгодно исключительно «Единой России»; создание благоприятных условий в информационном пространстве для ЛДПР, а также дополнительное финансирование данной партии; отвлечение внимания от внутренних проблем новостными сводками о выборах в США и войне в Сирии и т. д.

Следом выступил заместитель председателя КРК Коми Виктор Сидорин с финансовыми итогами кампании. Затем участники Пленума перешли к обсуждению итогов выборов, где каждый выступающий мог дать свою оценку работе Рескома. Выступающие давали разную оценку содержанию и дизайнерскому оформлению агитационных материалов, стратегии избирательной кампании, уровню поддержки Центрального и республиканского руководства партии, его позиции по тем или иным вопросам, также обсуждали причины низкой явки и вносили свои предложения в работу Коми РО КПРФ. Свою позицию высказали Ю.А. Князев, З.В. Голованова, В.Д. Харченко, В.И. Шулепов, И.А. Богданов, Л.А. Мусинов, Г.В. Сметанина, Д.Н. Татаринов и другие.

Также на Пленуме прозвучала информация о проведении Патриотического слета молодежи и поисковиков в Республике Карелия 29 июля — 1 августа 2016 года, организаторами которого выступило Коми РО КПРФ. Ответственные за данное мероприятие были награждены медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне1941—1945 гг.».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля