Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым в состоянии достигнуть того же качества услуг, которое предоставляют туристам страны Черноморского бассейна, в частности, Турция и Болгария, через несколько лет. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Считаю, что за несколько лет Крым в состоянии достигнуть того же качества услуг, которое предоставляют страны Черноморского бассейна, наши прямые конкуренты – Турция и Болгария, места где российский турист привык отдыхать каждый год. Уверен, что Крым сможет вернуть часть туристического потока», – сказал Аксёнов.

Он отметил, что в Крыму разрабатывается программа развития туризма в межсезонье с учётом модернизации санаторно-курортного комплекса. «Без модернизации здравниц и без наличия в них диагностического оборудования, считаю, круглогодичный отдых обеспечить будет невозможно. Министерством курортов и туризма Республики Крым совместно с министерством здравоохранения Крыма разрабатывается программа развития туризма в межсезонье. Есть такие болезни, какие с помощью климатических условий лечатся исключительно в Крыму – это туберкулёз, астма и другие», – отметил Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил, что на полуострове уже отдохнули 5,1 млн человек. По его мнению курортный сезон прошёл «нормально», а рост турпотока на полуостров в следующих годах будет увеличиваться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля