Последние новости

Реклама

На пленарном заседании Закнодательного собрания севастополя депутаты приняли изменения в закон «О налоге на имущество организаций». Теперь музеи, работающие в городе-герое на безоплатной основе, не будут платить налог на имущество в казну. Причиной пересмотра закона послужило обращение общественной организации содействия развития музейного комплекса «35-я береговая батарея», сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя.

«Суть изменений состоит в освобождении организаций от уплаты налогов на имущество, которое используется музеями», — пояснил докладчик по вопросу Вячеслав Аксёнов. – «В обращении общественной организации было отмечено, что по данной статье, помимо остальных налогов, музейный комплекс «35-я береговая батарея», работающий на благотворительных основах, ежегодно перечисляет около двух млн. рублей».

Парламентарий напомнил, что данный музейный комплекс был создан исключительно за счёт благотворительных средств, на его содержание за все годы работы не были потрачены бюджетные средства, при этом посещение музея бесплатно для всех посетителей. Вячеслав Аксёнов отметил, что принятие предложенных изменений обеспечит подобными преференциями и другие музеи, нуждающиеся в этом.

«Налоговые послабления в этом направлении позволят сохранить другие налоговые отчисления, какие вносит музей, работающий на благотворительной основе», — добавил Вячеслав Аксёнов.

Большинством голосов закон «О внесении изменений в статью 4 закона города Севастополя от 26 ноября 2014 года № 80-ЗС «О налоге на имущество организаций» был принят в двух чтениях.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля