Последние новости

Реклама

По мнению главы правительства Крыма Сергея Аксёнова, Республика, с учётом модернизации санаторно-курортного комплекса, сможет увеличить число отдыхающих в межсезонье, сообщают в управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

По информации ведомства, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в интервью телеканалу «Россия 1» о том, что в Крыму  разрабатывается программа развития туризма в межсезонье с учётом модернизации санаторно-курортного комплекса. 

«В среднем загрузка санаторно-курортного комплекса в межсезонье составляет 30%. Без модернизации здравниц и без наличия в них диагностического оборудования, считаю, круглогодичный отдых обеспечить будет невозможно. Министерством курортов и туризма РК совместно с министерством здравоохранения Крыма разрабатывается программа развития туризма в межсезонье. Есть такие болезни, какие с помощью климатических условий лечатся исключительно в Крыму – это туберкулёз, астма и т.д. Считаю, что за несколько лет Крым в состоянии достигнуть того же качества услуг, которое предоставляют страны Черноморского бассейна, наши прямые конкуренты – Турция и Болгария, места где российский турист привык отдыхать каждый год. Уверен, что Крым сможет вернуть часть туристического потока», – отметил Аксёнов.

Также в интервью он подчеркнул, что на сегодняшний день в Крыму отдохнули 5 млн 114 тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля