Последние новости

Реклама

В Крыму спасатели оказали помощь в горах пятерым туристам, четверо из которых — подростки. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, 31 октября в 15.50 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе Большого Каньона из-за ухудшения погодных условий заблудилась группа туристов из пяти человек: взрослый и четыре подростка.

Установив телефонную связь с заблудившимися, в район поисковых работ выехала дежурная группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», а также сотрудники горно-спасательной службы специализированного отряда ГУ МЧС России по РК.

Стоит отметить, что поисково-спасательная операция проходила в темное время суток, а также осложнялась штормовыми погодными условиями (снег, метель, сильный дождь, туман, нулевая видимость). Чтобы добраться, к месту нахождения потерпевших спасателям пришлось преодолеть расстояние в три километра по сугробам пешком.

По словам потерпевших, они предположительно находились в районе турстоянки «Баш-Дере». Через час поисковых работ заблудившиеся туристы, жители г. Старый Оскол были обнаружены спасателями в районе горы Куин-Тепе, возле указателя «Большой Каньон – Ай-Петри – Таракташ» с диагнозом: переохлаждение. Старшая из них – 22-летняя руководитель, а остальные: три девушки и парень в возрасте 14-17 лет. Заблудившиеся были успешно эвакуированы из горно-лесной зоны и доставлены к аварийно-спасательному автомобилю, в медицинской помощи они не нуждались.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля