Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, встретился с владельцами объектов, незаконно расположенных на площади у Центрального рынка, призвав их пойти на компромисс и добровольно демонтировать свои магазины и кафе в обмен на «земельные участки под инвестпроекты».

По информации пресс-службы администрации, шесть предпринимателей уже пошли на контакт с администрацией крымской столицы и готовы в добровольном порядке демонтировать принадлежащие им строения.

«Мы видим понимание со стороны шести собственников различных строений, какие непосредственно примыкают по периметру к Центральному рынку. Речь идёт о мелких магазинах и кафе. В понедельник должны начаться подготовительные работы к демонтажу. Со своей стороны, администрация предоставляет предпринимателям эквивалентные земельные участки под развитие инвестиционных проектов, а также оказывает необходимую помощь в оформлении документов», — отметил глава администрации Симферополя.

Он также обратился к остальным владельцам объектов, размещённых с нарушением требований законодательства, с призывом пойти на компромиссное решение в виде добровольного демонтажа.

Вместе с тем, как сообщили КИА сами торговцы рынка, вчера в ночное время им всем, в том числе и тем, кто торгует продуктами питания, отключили воду.

«Теперь ждём проверку СЭС, которая признает наши торговые места несоответсвующими правилам», — говорят они. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля