Последние новости

Реклама

В Севастополе отметили десятилетний юбилей общественной организации «Мы — севастопольцы». Организация была создана по инициативе её президента Павла Лебедева в 2006 году для воплощения в жизнь системных социальных программ. Севастопольцам хорошо знакомы такие программы, как «Ветеран», «Аптечная карта», «Счастливое детство», «Духовное наследие», «Спортивный Севастополь» и т. д. Так, программа «Стипендиат» предполагала поддерживать одарённую молодёжь. Была создана комиссия, состоящая из учителей, общественников, проводился отбор талантливых детей. Лучшие из лучших получали достойную стипендию. Количество стипендиатов за 7 лет составило 1450 человек, сообщает «Крымская газета».

«Мы это делаем не ради нашего эго или чьей-либо оценки, а от души и чистого сердца. Часто мы помогаем людям вместо тех чиновников, какие обязаны это делать. Главная задача фонда – сохранить и удержать то, что имеем», — сказал Лебедев.

За десять лет работы фонда на реализацию программ направлено более 200 млн рублей, проведено более 1000 различных мероприятий, ежегодно в программах «Мы – севастопольцы» принимают участие более 40 тыс. севастопольцев.

«За данный промежуток времени мы сумели сделать очень много. В наши проекты вовлечены десятки тыс. жителей нашего города, мы развиваемся и воплощаем в жизнь новые идеи. Так, например, в Севастополе сейчас около 120 тыс. пенсионеров и ветеранов. Мы понимаем, что пенсии маленькие. Программа «Ветеран» необходима, нельзя вспоминать о пожилых людях только по праздникам. Эта программа делится на несколько разделов, например, «Жизнь без катаракты», благодаря которой бесплатно сделано более 143 операций по удалению катаракты», — рассказала управляющая организацией «Мы – севастопольцы» Татьяна Кравцова.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач, вручая руководителям организации благодарность, сказала: 

"Можно много обещать, рассказывать, а можно каждодневно кропотливо делать. Главный лозунг организации – «Помнить о прошлом, жить настоящим и думать о будущем». Только так мы построим наш город Севастополь, и он будет процветать».

По словам представителей региональной общественной организации «Мы – севастопольцы», приоритетной задачей по-прежнему остается помощь пенсионерам, ветеранам, малообеспеченным. Не исключено, что будут появляться и новые проекты, связанные с актуальными проблемами Севастополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля