Последние новости

Реклама

Эвакуаторы вышли на улицы Симферополя – штраф за стоянку в неположенном месте составляет 1,5 тыс руб

Симферополь. Принудительная эвакуация транспорта, припаркованного в зоне действия запрещающих знаков, стартовала в Столице Крыма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на директора муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» Станислава Грецкого, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент в Столице Крыма начата работа по эвакуации транспортных средств и доставке их на специализированную охраняемую площадку. В ближайшее время планируется открытие новой штрафплощадки, которая будет соответствовать всем нормам российского законодательства», – цитирует пресс-служба Грецкого.

По словам начальника отдела ГИБДД управления МВД России по Симферополю Сергея Педана, количество пробок в центре крымской столицы с началом работы эвакуаторов уменьшится вдвое. «Благодаря данному нововведению количество пробок в центральной части и иных проблемных местах города уменьшится на 30-50%. Уважаемые жители и гости крымской столицы, будьте взаимовежливы. Не ставьте свои транспортные средства в тех местах, где это может вызвать заторы, а также на тротуарах, пешеходных переходах, в зоне действия знака «Остановка запрещена» и таблички «Работает эвакуатор», – добавил Педан и уточнил, что за остановку и стоянку в зоне действия запрещающего дорожного знака, где установлена табличка «Работает эвакуатор», штраф будет составлять 1,5 тыс руб.

Всем владельцам транспортных средств, какие будут эвакуированы, требуется обратиться в дежурную часть городского управления ГИБДД для получения соответствующих документов, вынесения постановления и возврата транспортного средства с охраняемой площадки Симферополя.

На данный момент в Столице Крыма работает три эвакуатора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля