Последние новости

Реклама

Первая феодосийская галерея современного искусства открылась в Феодосии. Проект реализован креативной командой «Волшебный театр». Площадкой для создания галереи стал тайм-клуб «Сейчас» по адресу набережная Назукина, 1, сообщает туристический портал Крыма.

В день открытия галерея представила первую экспозицию, в которую вошли работы более пятнадцати талантливых российских художников современного жанра. Гости смогли не только насладиться оригинальностью творческих идей, однако и познакомиться с создателями картин. Художники и посетители галереи участвовали в росписи кирпичей для детского «Волшебного театра», вели беседы об искусстве и слушали музыку замечательного феодосийского гитариста-импровизатора Вячеслава Казакова.

«Музеи должны быть живыми, открытыми творческими площадками, где все время что-то происходит. Именно так обстоят дела в нашей галерее. Здесь будут ежедневно проходить лекции по искусству, мастер-классы художников, литературные встречи, концерты, развивающие занятия с детьми», – поделился своими планами художественный руководитель проекта Никита Добрынин.

Следует особо отметить, что галерея работает с 9:00 до 23:00.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля