Последние новости

Реклама

Владимир Константинов будет выполнять свои полномочия в должности Председателя Государственного Совета Республики Крым не на профессиональной постоянной основе. Об этом он заявил в ходе заседания Президиума крымского парламента, сообщает пресс-секретарь  Председателя Госсовета  РК Оксана Савенкова.

По словам главы высшего законодательного органа государственной власти РК, соответствующее заявление будет им подано в Государственный Совет РК и вынесено на рассмотрение на ближайшее заседание сессии.

«Уважаемые депутаты, коллеги! Вы все знаете меня не один год. С 2010 года я возглавляю крымский парламент. За все время нахождения в этой должности я заработную плату не получал. Являясь членом Попечительского совета Республиканской детской клинической больницы, до ноября 2015 года я передавал зарплату в отделение онкологии и гематологии этой больницы, а с ноября 2015 года возвращаю свою зарплату в республиканский бюджет. Для урегулирования этой ситуации и в соответствии с законами Республики Крым «О Государственном Совете Республики Крым – Парламенте Республики Крым» и «О статусе депутата Государственного Совета Республики Крым», которыми предусмотрено, что Председатель Государственного Совета Республики Крым может осуществлять свои полномочия как на постоянной основе, так и не на профессиональной постоянной основе, я принял решение воспользоваться правом осуществлять полномочия Председателя Государственного Совета не на профессиональной постоянной основе. Соответствующее заявление будет подано мною в Государственный Совет. С Главой Республики Крым это согласовано. Данный вопрос будет вынесен на рассмотрение Госсовета 16 ноября», – отметил он.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля