Последние новости

Реклама

В Республике Крым подготовлены изменения в закон об административных правонарушениях, после принятия которых, сумма штрафа за незаконную торговлю составит 30 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Повышение суммы штрафа за стихийную торговлю уже согласовано с республиканской прокуратурой. Об этом в ходе заседания рабочей группы по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципальных образований Республики Крым сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

«Вчера прокуратура согласовала административный штраф в размере 30 тыс. рублей. В конце 2016 года на сессии Государственного Совета Республики Крым будет принято решение по этому законопроекту. Это хороший рычаг, который позволит ликвидировать стихийную торговлю», — подчеркнул Ю.Гоцанюк.

Также в ходе заседания принято решение рекомендовать муниципалитетам Крыма создать на местах аналогичные рабочие группы по борьбе со стихийной торговлей. Помимо этого в столице Крыма прорабатывается вопрос создания муниципальной охраны, в задачи которой войдет, в том числе, борьба со стихийной торговлей, сообщила пресс-служба кабмина РК.

Для сравнения — штраф за незаконную торговлю в Севастополе сейчас составляет от 500 до 2000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля