Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл еженедельное рабочее совещание с руководителями служб и подразделений, отвечающих за дорожное возведение, обслуживание и капитальный ремонт дорог, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

В ходе мероприятия министр транспорта РК Анатолий Волков доложил о ситуации с проектированием автомобильных подходов к Крымскому мосту со стороны Керчи, а также об этапах проектирования трассы «Таврида».

Так, Волков, в частности, отметил, что основная подрядная организация ЗАО «ВАД» получила два объекта. Первый – это автомобильные подходы со стороны Керчи к Крымскому мосту. «На сегодняшний день компания по данному объекту завершила проектно-изыскательские работы, мы находимся в стадии экспертной оценки для подтверждения предельной стоимости и дальнейшего прохождения Главгосэкспертизы. По предварительному разговору с заместителем Министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым договорились, что Главгосэкспертиза постарается за 20 дней по упрощённому порядку рассмотреть и дать нам заключение по предельной стоимости. Ориентировочно 6-7 ноября ждём заключения по предельной стоимости и заходим в Главгосэкспертизу», — подчеркнул министр.

По второму объекту — трасса «Таврида» – наиболее протяжённый объект. На сегодняшний день первый, второй, третий, четвёртый этапы проектирования идут полным ходом, готовность порядка 80%. С пятым этапом возник вопрос по окончательному варианту прохождения трассы. Вариант определён, сейчас утверждается система транспортной развязки, которая будет на пересечении трёх объектов, сообщил Волков.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 ноября 2016 | Разделы: События
1 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля