Последние новости

Реклама

В этом году 60 крымских селян получили соцвыплаты на улучшение жилищных условий К настоящему времени в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на промежуток времени до 2020 года» 60 крымских селян получили в целом 63 миллиона рублей социальных выплат на улучшение жилищных условий (возведение жилья), сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом РИА Крым сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Это очень большой показатель для Крыма. Сегодня проводится большая работа. Заявок ещё больше (чем в прошлом году — ред.), люди понимают, что это большая поддержка для них», — сказал министр.

В этом году в министерстве сельского хозяйства Республики заявили о продлении до 16 сентября срока приема документов администрациями районов (городских округов) на улучшение жилищный условий от крымчан, проживающих в сельской местности.

По данным, программа нацелена на удовлетворение потребностей сельского населения, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в благоустроенном жилье; увеличение уровня комплексного обустройства населённых пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры; концентрацию ресурсов, направляемых на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов, расположенных в сельской местности, в которых осуществляются инвестиционные проекты в сфере АПК; поощрение и популяризацию достижений в сфере развития сельских территорий.

Социальные выплаты гражданам, молодым семьям и молодым специалистам предоставляются за счёт средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов. Право на улучшение жилищных условий с использованием средств социальных выплат предоставляется гражданам, молодым семьям и молодым специалистам только один раз.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля