Алушта. Призёры Кубка Республики Крым по греко-римской борьбе определены в Алуште. Данный турнир прошёл 28-30 октября и собрал участников из девяти регионов полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу главный секретарь соревнований Александр Курдынко, на старт вышли 78 борцов, в том числе 3 мастера спорта международного класса и 14 мастеров спорта. Состязания велись в восьми весовых категориях.

По три чемпионских титула завоевали представители Симферополя (Рустем Сулейманов, до 71 килограмма, Николай Васильченко, до 75 кг и Дмитрий Евтушенко, до 98 кг) и Судака (Ленур Темиров, до 59 кг, Осман Салиев, до 80 кг и Осман Османов, до 85 кг).

Также победителями состязаний стали Максим Чиркин (Алушта, до 66 кг) и Павел Курцеба (Бахчисарай, 130 кг).

Сборная Симферополя заняла первое общекомандное место – её спортсмены выиграли больше всех медалей – три золотые и по две серебряные и бронзовые.

В Кубке Крыма по греко-римской борьбе были представлены Севастополь, Симферополь, Алушта, Бахчисарай, Судак, Красногвардейское, Симферопольский, Кировский и Сакский районы.