Последние новости

Реклама

Власти Симферополя угрожают владельцам скота разрушениями
Домашний скот, пасущийся на улицах, оказался проблемой не только «провинциального Крыма», однако и столицы полуострова. Власти Симферополя готовы пойти на крайние меры, чтобы «выжить» скот из города, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, местные животноводы пасут коз и лошадей на самом деле на центральных улицах столицы: козы «обедают» в устье реки Салгир, лошади – на Киевской.

При этом штрафы за выпас на облагороженных клумбах и в зелёных зонах владельцы оплачивать отказываются. Чтобы возместить «моральный ущерб», нанесённый скотиной, чиновники собираются увеличить штрафы до максимальных, а к тем, кто не хочет платить, применять радикальные меры. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании глава администрации города Геннадий Бахарев, на этой неделе депутаты в последний раз вынесут решение о привлечении к административной ответственности, в случае если животноводы не оплатят штрафы, городские власти намерены сносить строения, где содержатся животные.

О хозяевах крупного рогатого скота речь не велась, возможно потому, что симферопольские коровы – не любительницы светской жизни: пока их можно встретить только на окраинах города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля