Последние новости

Реклама

«Если тебе комсомолец имя…». В Кургане отметили День рождения комсомола

В советское время у комсомольцев СССР был популярен призыв: «Если тебе комсомолец имя – имя крепи делами своими!».
И они подтверждали верность завету конкретными делами и свершениями. Убедительным и ярким подтверждением этому являются шесть (!) орденов на Знамени ВЛКСМ.

28 октября комсомольцы разных поколений Кургана собрались в зале горкома КПРФ для того, чтобы вспомнить историю комсомолии страны и Зауралья, поговорить о насущных проблемах сегодняшнего дня.

А 29 октября был совершен автопробег по памятным местам Кургана, связанным с историей ВЛКСМ. А таких мест немало. Между имен революционеров, героев гражданской и Великой Отечественной войны много имен юношей и девушек, мужественно боровшихся с врагами революции, с врагами нашей родины.

Их подвиги увековечены памятниками, мемориальными досками, их имена присвоены улицам нашего города. Поэтому не случайно в День рождения комсомола для коммунистов, комсомольцев и сторонников партии г.Кургана был организован автопробег-экскурсия к таким памятникам.

Наташа Аргентовская, Дмитрий Пичугин, Михаил Крутиков, Александр Матросов - вот имена молодых коммунистов и комсомольцев, отдавших свои жизни за дело революции, за Советскую власть, за мир в нашей любимой стране. Возле памятников были организованы небольшие митинги, на которых коммунисты и комсомольцы рассказали о подвигах красной молодежи прошедших лет, возлагали цветы, фотографировались.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля