Последние новости

Реклама

В Севастополе школа и четыре детских садика до сих пор без отопления. Дети сидят в куртках
В Севастополе на сегодняшний день нет отопления в четырех детских садах и в средней школе №32. Если в садиках обещают начать топить уже сегодня, то по школе чиновники «футболят» задачу между департаментами, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что причина отсутствия отопления – ремонт внутренних сетей центрального отопления. Во всех четырех садиках ремонт обещают завершить уже сегодня, сообщил и. о. главы департамента городского хозяйства Андрей Чибисов на совещании правительства.

Чибисов заявил, что департамент городского хозяйства готов подключить к отоплению и школу, тем не менее за подготовку школы отвечает уже департамент образования. Глава департамента образования Михаил Родиков в ответ на это заявил, что в школе №32 «температурный режим выдерживается».

На вопрос, как дети будут ходить в неотапливаемую школу до декабря, Родиков и вовсе ответил, что «не знает», и у него нет других данных, кроме «температурный режим выдерживается», тем не менее не уточнил какой именно.

Как рассказали корреспонденту NDNnews родители детей, учащихся в школе №32, «дети уже две недели сидят в куртках, особенно на последних уроках. И это в городе ещё не было серьёзного похолодания. О каком температурном режиме речь – непонятно».

Также родители сообщили, что сейчас в школе, наконец, начались ремонтные работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля