Последние новости

Реклама

Не заплатили за капремонт, ждите пени и суда

На встрече с жителями Нахимовского района сотрудники Фонда содействия капитального ремонта рассказали о проблемах, какие могут возникнуть из-за нежелания платить за капремонт, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вопросы к Фонду содействия капитального ремонта у жителей Севастополя накопилось много. Самый основной — платить или не платить? Все точки над и расставил начальник отдела по работе с собственниками Фонда содействия капитального ремонта города Севастополя Александр Новицкий.

«Вопросы — «я не буду платить за капитальный ремонт, потому что я не хочу», уже не рассматриваются. За ремонт платить надо!» — отрезал А.Новицкий.

В противном случае собственник будет накапливать штрафы в виде пени, которая составляет 1/300 ставки нацбанка за каждый день просрочки.

Кроме этого, на недобросовестных собственников квартир Единый расчетный центр будет подавать в суд. По решению суда документы будут поступать в исполнительную службу, оплата услуг которой также ляжет на кошелек собственника жилплощади.

«Отказываясь платить за капремонт, люди будут накапливать штрафные меры. А дальше — это неприятности и нервы. Тем Не Менее не надо видеть в нас врагов своей жизни!» — призывал на встрече А.Новицкий.

Законом города Севастополя предусматривается, что после выхода региональной программы собственникам дается право за четыре месяца определить способ накопления средств на капитальный ремонт. Есть два вида накопления средств: общий счёт регионального оператора и спецсчет, который сами собственники открывают для своего дома. До 1 апреля 2016 г. собственники должны были выбрать способ накопления и реализовать его.

На сайте правительства, горожане могут увидеть свои дома и с каким видом ремонта они занесены и в каком году.

Собственники домов, какие не включены в программу, не обязаны платить взносы на капремонт. Тем Не Менее здесь также свои подводные камни: дом могли просто пропустить и не внести в программу. Поэтому собственникам необходимо обратиться в Единый расчетный центр и уточнить данный вопрос.

«Если вашего дома нет и вы будете сидеть молча, на вас будет капать пеня», — предупреждил А.Новицкий.

Все интересующие вопросы можно задать, позвонив в Фонд содействия капитального ремонта по телефону 53-71-74. Фонд находится на Фиолентовском шоссе, 1/1.

Справка

Тариф на капремонт в Севастополе на 1 сентября 2016 г. составляет 6,16 р/кв.м.

Тоже важно:

Дата: 31 октября 2016 | Разделы: События
31 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля