Последние новости

Реклама

Ялта. Благотворительный аукцион в ялтинской художественной галерее «Почерк» позволил собрать более 140 тыс. рублей. Как передаёт корреспондент Крыминформа, все вырученные средства будут переданы на нужды реанимационного отделения Ялтинской детской больницы, сообщает издание «Крыминформ».

Организаторы акции уточнили, что большая часть работ, представленных на аукционе в качестве лотов в рамках городской акции «Окрыляя других, открываем сердца», были выполнены детьми и молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья. Председатель ялтинской общественной организации молодых людей с ограниченными физическими возможностями Валентина Валяева со своей стороны добавила, что за каждой из работ стоит не просто титанический труд. «Ребята вложили в свои произведения частичку души и сердца», – заверила она.

По мнению куратора проекта – советника главы администрации Ялты Андрея Ростенко Антона Тихомирова, подобными мероприятиями подчеркивается ценность и значимость труда особенных детей. «Мы вдохновляем их на новые добрые дела и поступки, подталкиваем их к творчеству и созданию хороших и красивых вещей», – заявил он.

Как пояснили организаторы, уникальность этого аукциона заключается в том, что дети с ограниченными возможностями здоровья своими работами спасают чью-то жизнь. «Пусть у детей-инвалидов и особые потребности, однако возможности, пожалуй, не ограничены», – выразили уверенность они.

Кроме работ на тему «Я люблю тебя, Ялта!» в исполнении юных творческих дарований, на аукционе были представлены картины известных ялтинских художников, также переданные на благотворительные цели. По завершении акции руководитель галереи «Почерк» Кира Захарова резюмировала: «Я благодарю всех участников аукциона за неравнодушие и оживлённые торги. Данные люди сделали доброе дело. И, конечно, вдвойне приятно, что своими руками детской больнице помогли ялтинские ребятишки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля