Призёры прошлогоднего женского баскетбольного чемпионата Крыма начали с побед новый сезон

Симферополь. Команды из Симферополя выиграли первые матчи женского чемпионата Крыма по баскетболу сезона-2016(2017. 29 октября призёры прошлогоднего соревнования оказались сильнее своих соперников на съездном туре в столице республики, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, действующий чемпион Республики – «Орлан» – взял верх во встрече с ДЮСШ №1 из Красногвардейского района – 71:60. У победительниц лучшими бомбардирами поединка стали Виктория Семёнова (20 очков), Александра Коваленко (16) и Елена Толоченко (13).

Обладатель серебряных медалей – коллектив Крымского федерального университета – обыграл воспитанниц Спортивной школы №2 Симферополя из команды «Орлан-2» – 47:28. В первой половине на площадке была равная борьба, тем не менее после большого перерыва студентки КФУ доказали преимущество.

Бронзовый призёр прошлогоднего турнира – «Академия» – в последней четверти сломила сопротивление «Ялты» – 51:46.

Как сообщал Крыминформ, в женском чемпионате Республики сезона-2016)2017 примут участие шесть команд из трёх городов и районов.