Последние новости

Реклама

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым ведет постоянную работу по повышению квалификации экспертов ведомства. Об этом сообщила председатель Госкомцен Крыма Нина Зотович, передаёт пресс-служба ведомства.

В соответствии с требованиями к профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих Российской Федерации 20 экспертов госкомитета пройдут обучение основам государственного права.

«В Госкомцен Крыма на постоянной основе проводится работа по повышению квалификации экспертов ведомства. Специалисты комитета обязаны знать и применять на практике современные технологии государственного и муниципального управления, решать ответственные задачи, влияющие на деятельность государства и затрагивающие интересы граждан, в полной мере соблюдать нормы антикоррупционного законодательства. Четкое и своевременное выполнение этих требований позволит и в дальнейшем эффективно реализовывать политику государственного тарифного регулирования в Крыму», — сказала Зотович.

По результатам электронного аукциона на предоставление образовательных услуг 72-часовые курсы по специальности «Основы государственного управления» для госслужащих ведомства прочитают преподаватели Московского финансово-промышленного университета. Согласно плану обучение завершится в первой половине ноября, по окончанию курса специалисты Госкомцен пройдут аттестацию и получат удостоверения о повышении квалификации.

Курс «Основы государственного управления» включает в себя материалы о спецификации и особенностях государственного управления, повышении эффективности региональной и муниципальной экономической политики в рамках действующей нормативной правовой базы, а также об управлении в агрессивных внешних условиях. На занятиях также будут рассмотрены основы антикоррупционной политики, современные технологии государственного и муниципального управления и актуальные вопросы работы с обращениями граждан.

Как сообщало КИА, в Республике Крым в 2016 году 1570 государственных гражданских служащих получат дополнительное профессиональное образование, на что в республиканском бюджете предусмотрено 15,2 млн рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля