Последние новости

Реклама

Рабочие поездки по Татарстану депутата Государственной Думы Юрия Синельщикова

В первую региональную неделю депутат Государственной Думы Российской Федерации Ю.П. Синельщиков, избранный по партийному списку от Республики Татарстан, 26 и 27 октября посетил города Набережные Челны и Нижнекамск.
Информация о рабочем визите Юрия Синельщикова в город Набережные Челны предоставлена пресс-службой Набережно-Челнинского горкома КПРФ, с которой можно познакомиться на странице: http://tat-kprf.ru/novosti/regionalnyie-novosti/deputat-gosdumyi-yuriy-sinelschikov-vstretilsya-s-partiynyim-aktivom.html.

Рабочий день парламентария 27 октября в Нижнекамске был насыщенным. Расписанный по минутам с самого утра и до самого вечера, он начался со встречи с Главой Нижнекамского муниципального района и мэром города Нижнекамска Метшиным Айдаром Раисовичем.

Затем в актовом зале Нижнекамского горкома КПРФ состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы Российской Федерации Ю.П. Синельщикова, с участием первого секретаря ТРО КПРФ Х.Г. Миргалимова, первого секретаря Нижнекамского горкома КПРФ А. А. Ягудина и первого секретаря Альметьевского горкома КПРФ А.Ф. Агафонова, для журналистов СМИ Нижнекамска.

Пресс-конференцию открыл Х.Г. Миргалимов. Он представил присутствующим избранного по объединенному партийному списку КПРФ от Ульяновской Области и Республики Татарстан Юрия Петровича Синельщикова. В свою очередь парламентарий познакомил участников пресс-конференции со своими планами по реализации предвыборной программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни» по разработке и внесению законодательных инициатив в Госдуму по следующим проблемам и вопросам:

1. Национализация нефтяной и газовой отраслей – это самый сложный и трудный вопрос.

2. Усиление контроля над Банковской системой и вывозом капитала за рубеж, данный законопроект поддержал Центробанк, тем не менее банковское сообщество противодействует принятию этих норм.

3. Наведение порядка в сфере в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), которая является стратегической сферой, капитальный ремонт должен обеспечиваться государством.

4. Введение прогрессивной шкалы налогообложения, богатые должны платить больше, а бедные или не платить вовсе, или платить значительно меньше.

5. Принятие Федерального Закона «О детях войны»

6. Ограничение ежемесячного размера оплаты труда чиновников государственных корпораций размером не более 40-ка минимальных заработных плат, установленных в РФ.

7. Борьба с коррупцией, которая закрепится в подготавливаемых законопроектах о выборности судей, членов Совета Федерации, Глав муниципалитетов, а также об ограничении уголовно-правового иммунитета депутатов, судей и т.д. Мало, кто заинтересован в этих законах, тем не менее я добьюсь их рассмотрения.

Также депутат Госдумы Юрий Синельщиков познакомил присутствующих с законопроектами, над которыми работал прошлый шестой созыв, в числе них инициация проведения трёх Парламентских расследований по делу Сердюкова, работа над Федеральным Законом «О Прокуратуре Российской Федерации», введение норм, предусматривающих конфискацию имущества, работа над проектами по ратификации 20 статьи Конвенции ООН по противодействию коррупции.

Юрий Синельщиков также поделился успехами работы с избирателями. Он подчеркнул, что каждое обращение доводится до полного восстановления нарушенных прав избирателей, иногда на решение сложных вопросов уходят годы, тем не менее главное, что законность и справедливость восторжествуют.

Также депутаты-коммунисты познакомили присутствующих с итогами прошедшего XII Пленума ЦК КПРФ, на котором анализировались причины низкого результата КПРФ на прошедших выборах. С информацией о пресс-конференции можно познакомиться на странице: http://nkpravda.ru/news/v-nijnekamske-sostoyalas-press-konferentsiya-deputata-gosdumy-rossii-vii-sozyva-yuriya-sinelschikova.html.

Далее по программе депутат Государственной Думы Российской Федерации Ю.П. Синельщиков, первый секретарь ТРО КПРФ Х.Г. Миргалимов и первый секретарь Альметьевского горкома КПРФ А.Ф. Агафонов провели встречу с руководителями и представителями общественных национальных организаций «Нижнекамского Дома дружбы народов», директором Дома дружбы народов В.Ф.Хафизовым и его заместителем Т.Н.Мелешиной.

Состоялась очень содержательная беседа, в ходе которой были подняты наиболее актуальные вопросы социальной поддержки людей старшего поколения, принятия Федерального Закона «О детях войны», вопросы борьбы с коррупцией, особенно такими преступлениями, как грабительство Сердюкова, Хорошавина, Захарченко и др.

В рамках программы пребывания депутата Госдумы РФ Юрия Синельщикова в Нижнекамске, парламентарий посетил Нижнекамский Техникум нефтехимии и нефтепереработки, где готовятся профессиональные кадры всех рабочих профессий для основных нефтехимических предприятий «Нижнекамскнефтехим», «ТАНЕКО», «ТАИФ». Директор техникума - депутат Нижнекамского Городского Совета Куприянова Татьяна Адиславовна познакомила Юрия Синельщикова с производственным корпусом, в котором размещаются мастерские, оснащенные современным производственным оборудованием. Затем Ю.П. Синельщиков осмотрел экспозиции залов музея ТНН, посвященных боевой славе СССР в годы Великой Отечественной Войны и истории градообразующего предприятия «Нижнекамскнефтехим» и самого техникума.

Далее парламентарий принял участие в торжественном мероприятии «День призывника», которое было посвящено «Году кино в России». Юрий Петрович, рассказав о своей службе в рядах Советской Армии, об участии в военной операции «Дунай», напутствовал будущих солдат Нижнекамска, пожелав им успешной службы. С полной информацией прошедшем Дне Призывника в Нижнекамске можно ознакомиться на сайте:http://www.e-nkama.ru/news/252/47721/

Обязательной частью рабочего визита парламентария является приём избирателей по личным вопросам, и Нижнекамск не стал исключением. Было принято более 13 избирателей по различным вопросам: это и проблемы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), и ненадлежащее исполнение решений суда сотрудниками Федеральной Службы судебных приставов Нижнекамска, получение гражданства семьями-беженцами из Луганской области, воспитывающими детей-инвалидов, возведение школ, волокита должностных лиц УВД Нижнекамска по возбуждению уголовного дела. Поднимался вопрос увековечивания памяти в деревне Каменка погибших при прорыве Блокады Ленинграда солдат, призванных из Татарстана. По всем обращениям будут направлены запросы депутата ГД РФ Ю.П. Синельщикова в компетентные органы.

Последним пунктом программы парламентария стала встреча с активом и сторонниками Нижнекамского городского комитета КПРФ, на которой небольшим монтажом пионеры и комсомольцы Нижнекамска поздравили всех с Днем Комсомола. В торжественной обстановке в пионерскую организацию Нижнекамска были приняты 3 пионера, вручены партийные билеты двум вновь вступившим в КПРФ членам партии, к сожалению, ещё двое не смоги прийти по болезни. На этой торжественной и праздничной ноте закончился рабочий день депутата Государственной Думы Российской Федерации Ю.П. Синельщикова в Нижнекамске.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля