Последние новости

Реклама

Уборку пляжей в Крыму повесили на минЖКХ и бюджет республики
Уборкой пляжей за границами населённых пунктов займется министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Необходимую сумму средств минЖКХ внесет в расходы республиканского бюджета, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что замминистра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр отметил, что наибольшее количество жалоб и возмущений у отдыхающих в минувшем курортом сезоне вызвало состояние пляжных территорий вне населённых пунктов.

«В пределах муниципальных образований понятно, кто убирает. За границами территории определили за минЖКХ, – отметил он. – Просчитали объём средств, и сегодня минЖКХ закладывает их в бюджет республики».

По словам замминистра, следить за санитарным состоянием пляжных территорий поручено специализированному предприятию «Крымэкоресурс». Ареал его ответственности определяли по картографическим материалам, представленным муниципалитетами. «Это не итоговый материал, и мы ждем актуальных данных к ноябрю, чтобы окончательно закрепить территории», – уточнил Котляр.

Кроме того, в течение сезона минкурортов вернется к практике оформления паспортов готовности пляжей, с заключениями Роспотребнадзора и МЧС. Благо, что обследование морского дна разрешили всем лицензированным организациям, дабы не задерживать подписание актов готовности.

Отметим, что жалобы на санитарное состояние пляжей, грязь и мусор лидируют между обращений на «горячую» линию минкурортов «Вежливый Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля