Последние новости

Реклама

Накануне празднования Дня Комсомола в Салехарде в культурно-досуговом центре «Наследие» прошло чествование ветеранов комсомольского актива Ямало-Ненецкого автономного округа. Первый секретарь окружного комитета КПРФ ЯНАО, депутат окружного Законодательно Собрания Елена Кукушкина поздравила всех присутствующих.
В своём выступлении Елена Михайловна отметила, что Ленинский Коммунистический Союз молодёжи на Ямале имеет свою уникальную, славную историю. «Яркий пример - опыт «ликвидаторов» безграмотности. Молодые, совсем юные девушки и парни, отправлялись в самые отдалённые поселения Ямала, занимались просвещением между тундрового населения. Ещё один пример - самоотверженность и решимость комсомольцев при промышленном развитии Севера! Комсомольцы были и остаются самыми лучшими рабочими, грамотными специалистами. Ведь масштабы экономического развития и строительства на Севере были во много раз грандиознее «БАМовских». Север принимал только сильную духом и смелую молодёжь – комсомольцев!». Также Елена Кукушкина наградила благодарственными письмами и грамотами КПРФ ЯНАО ветеранов ЛКСМ и представителей общественных организаций, какие постоянно поддерживают и участвуют в жизни молодежной организации.

Традиции первооткрывателей Ямала – комсомольцев сегодня продолжают перенимать и укреплять в молодёжной среде новое молодое поколение комсомольцев. На Ямале организованно четыре первичных отделения ЛКСМ. Первый секретарь ЛКСМ ЯНАО Елизавета Сиротинина отметила: «Ветераны комсомольского движения вызывают заслуженное восхищение и уважение! Это настоящие герои современной молодёжи. Именно героические подвиги по освоению месторождений и строительству городов, обустройству северных территорий должны вдохновлять молодых комсомольцев и всю молодёжь Ямала на новые рубежи развития Арктики!».

Участники праздничного вечера рассказали много интересного из истории комсомола. Многие принесли фотографии, комсомольские путёвки, журналы, хроники из газет. В заключительной части праздничного вечера всех ожидал музыкальный подарок. Несколько песен для присутствующих исполнил артист окружного центра национальных культур Валентин Вальгамов.

29 октября в Салехарде прошло возложение цветов к памятнику «Романтикам 70-ых».

29 октября 2016 года, в День рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, новоуренгойские комсомольцы и коммунисты провели массовый пикет с раздачей агитационного материала газеты "ПРАВДА" и региональной газеты "ПРАВДА Ямала". На площади у ГДК "Октябрь" под развернутыми транспарантами "ЖКХ - удавка для народа", "Нет росту цен и тарифов" и "Комсомол не подведет", флагами КПРФ и ЛКСМ в течении часа комсомольцы и коммунисты общались с жителями города Новый Уренгой. Огромный интерес у граждан, получивших в подарок посвященную празднику партийную газету, вызывали новости партийной жизни на Ямале. Граждане были удивлены таким количеством новостей, к которым причастны коммунисты Ямало-Ненецкого автономного округа. Это не первое и не последнее общественно политическое мероприятие, которое проводит с комсомольцами Новоуренгойский городской Комитет КПРФ. Агитационная работа будет продолжена.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2016 | Разделы: События
29 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля