Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Республики Крым согласовала законопроект, предусматривающий увеличение суммы штрафа за стихийную торговлю на полуострове до 30 тыс руб. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк в ходе заседания рабочей группы по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципальных образований республики, управление информационной политики мининформа республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура согласовала административный штраф в размере 30 тыс руб. В конце 2016 года на сессии Государственного совета Республики Крым будет принято решение по этому законопроекту. Это хороший рычаг, который позволит ликвидировать стихийную торговлю», – сообщил Гоцанюк.

В ходе заседания также было рекомендовано муниципалитетам Крыма создать на местах рабочие группы по борьбе со стихийной торговлей. Замглавы администрации Симферополя Тейфук Гафаров в свою очередь сообщил, что в крымской столице прорабатывают вопрос создания муниципальной охраны, в задачи которой войдет в том числе борьба со стихийной торговлей. Гоцанюк отметил, что на заседаниях рабочей группы в Совете министров представители муниципалитетов будут отчитываться о проделанной работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля