Последние новости

Реклама

Все более удивительные инициативы исходят из недр «Министерства процветания» (читай Оруэлла), коим является Минфин РФ. В этом храме благодеяний чиновники ночами не спят, заботясь о повышении благосостояния опекаемого им народа.
Неблагородный народ, правда, почему-то беднеет. Таких в стране официально уже 22 миллиона. Динамика положительная. В смысле, что количество нищих будет только увеличиваться.

В «Минпроцвете» придумали, как «осчастливить» этих обездоленных. Предлагается платить им пособия. Пока, правда, только предлагается. Ведь, как известно из уст председателя правительства, известного филантропа г-на Медведева: «денег нет». Однако щедрый Минфин готов пообещать. В отличие от главы правительства.

Тем не менее, рано миллионам бедных радоваться обещанной манны небесной. Несложно представить, что следующее широковещательное заявление выльется в пустопорожний пшик. Если правительство едва способно наскрести по 5 тыс. рублей на единовременную выплату пенсионерам, то можно ли говорить о его способности поддерживать миллионы людей на ежемесячной основе на уровне хотя бы прожиточного минимума.

Но главное, что правительство, да и глава государства не способны ответить на главные вопрос: откуда вообще в России взялись нищие? 25 лет назад в неправильном, нерыночном Советском Союзе такой категории вообще не существовало. Проходные предприятий пестрили вывесками: «требуются специалисты». Если же сегодня люди не согласны идти на работу за нищенские зарплаты, значит что-то фундаментально неправильно в экономической и политической системе нашего государства.

Нашим гражданам не нужны мизерные подачки. Нашим гражданам нужны достойные заработные платы. Без смены социально-экономического курса добиться этого будет невозможно. Не надо вешать людям лапшу на уши, дайте им достойную зарплату. А вот на это нынешняя власть категорически неспособна…

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля