Последние новости

Реклама

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в будущем принесет извинения России за введенные относительно делегации РФ ограничения, заявил первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников по итогам встречи с заместителем главы фракции Левые в немецком парламенте Вольфгангом Герке.
"Вольфганг Герке очень просил проявить сдержанность и не хлопать дверью в связи с ситуацией в Совете Европы и в ПАСЕ. Он высказал гипотезу, что наступит время, и оно не в таком уж далеком будущем, когда данный европейский институт извинится перед Россией за свою политику", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу".

Он отметил, что в свою очередь высказал германскому партнеру мнение, "что нам особо извинений не требуется, мы желаем, чтобы была возможность нормальной работы в этом институте, чтобы к нам относились как к равноправным партнерам, чтобы была возможность дискутировать, обсуждать самый широкий круг вопросов на этой площадке".

"В ходе нашей дискуссии господин Герке очень жестко высказался по НАТО и недопущению размещения военных баз вблизи границ России - они, кстати, на данный счёт будут делать следующее заявление (в парламенте ФРГ - ИФ)", - подчеркнул И.И. Мельников.

По его словам, встреча в пятницу позволила сложиться мнению, что в Европе происходит некое более адекватное восприятие и расширение понимания важности нормальных продуктивных отношений с РФ.

"Левые позицию России всегда адекватно воспринимали и воспринимают. Господин Герке считает, что такое же более адекватное восприятие ситуации в политических кругах расширяется и даже в других фракциях есть представители, позиции которых по вопросу Сирии, Украины, ПАСЕ и других тем совпадают с мнением левых", - сказал первый вице-спикер Госдумы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля