Последние новости

Реклама

В Керчи, 27 октября в здании городского совета, прошло выездное заседание Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На мероприятии председатель комитета Валерий Аксенов предоставил слово главе администрации Керчи Владимиру Подлипенцеву и попросил его рассказать о главных проблемах города.

Подлипенцев рассказал, что острой проблемой для города являются бездомные животные, какие по его подсчетам в городе около 30 000.

«Мы ежедневно получаем жалобы о том, что стаи собак бродят и нападают на людей. Фактически в каждом дворе стая. Проблема остается очень серьезной», — подчеркнул Владимиру Подлипенцев.

Больше проблем глава Администрации не озвучил.

Напомним, в Керчи отлов бездомных животных происходит на глазах у детей. За несколько лет, пока власти не обращали внимание на задачу бесконтрольной численности бездомных животных, собаки собираются в стаи и пугают керчан. Керчане просили уже Аксенова посодействовать в устройстве приюта для животных. В Керчи в следующем году желают построить приют для бездомных собак

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля