Последние новости

Реклама

Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности директора Фонда содействию капитальному ремонту г.Севастополя Максим Рудь. Он уточнил, что до конца года в рамках программы осталось отремонтировать 74 дома, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно постановлению правительства города от 23 июля 2015 года под №672 «Об утверждении региональной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Севастополя в 2015-2016 годах» до конца декабря 2016 года должно быть капитально отремонтировано 370 севастопольских домов.

По информации М.Рудя, уже отремонтировано 80% домов из программного списка на 2015-2016 годы. На следующий год будет запланирован ремонт 350-400 домов.

- Мы согласовываем перечень работ с собственниками жилья. В зависимости от заявленных приоритетов, количество домов может корректироваться, — сказал М.Рудь, добавив, что севастопольцы оперативно включились в программу капитального ремонта, которая на территории остальной России действует успешно с 2014 года.

- Наши промежуточные итоги достаточно оптимистичные. Месяц ещё не закончен, тем не менее уже сейчас можно сказать, что более 50% жителей многоквартирных домов осуществляют взносы за капремонт своевременно в рамках единого платежного документа, который реализуется ЕИРЦ. Мы думаем, что до конца года на счету фонда будет аккумулировано 70 млн рублей, — сообщил М.Рудь.

Напомним, что взносы на капремонт севастопольцы собирают первый месяц. Сумма взносов для Севастополя принята местным законом в размере 6,16 рублей с метра жилого помещения в месяц. Каждый многоквартирный дом собирает взносы либо на спецсчет только для своего дома, либо на счёт Фонда содействию капремонту. Список домов, где будет произведен капремонт за счёт средств, аккумулированных на счете фонда, составляется ежегодно в соответствии с изношенностью жилого фонда, собственники которого выбрали способ накопления средств на капремонт через “общий котел”. Ранее исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов прогнозировал, что ежегодно для ремонта общего имущества многоквартирных домов Севастополя на счете фонда будет аккумулироваться более 600 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля