Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: вопросы дознания по происшествиям, связанным с пожарами, всегда в центре внимания общественности  Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым прошёл межведомственный учебно-методический семинар, в ходе которого сотрудники Прокуратуры Республики Крым и Управления надзорной деятельности Крымского подразделения МЧС России обсудили вопросы дознания и доследственных проверок по происшествиям, связанным с пожарами.

  Открыл семинар начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, который в своем выступлении обратил внимание всех присутствующих на важность изучения вопросов по рассмотрению сообщений о происшествиях, преступлениях, а также вопросов, касающихся их надлежащего статистического учета.

  В ходе семинара перед инспекторами государственного пожарного надзора, ответственными за осуществление дознания, выступили: специалисты управления правовой статистики и управления надзора Республиканской Прокуратуры, а также эксперты сектора №5 ФГБУ «СЭУ ФПС№93 «Исследовательской пожарной лаборатории МЧС России» и Экспертно-криминалистического центра МВД РК.

  В своих выступлениях они рассказали об основных требованиях к надлежащему оформлению материалов уголовных дел, материалов проверок сообщений об иных происшествиях с целью проведения объективной и точной товароведческой и строительно-технической экспертизы. Свои выступления докладчики подкрепили законодательной базой. В рамках семинара были рассмотрены также вопросы качества заполнения федеральных статистических отчетов в части касающейся деятельности дознавателей.

  «Проведение подобных семинаров позволяет повысить профессиональный уровень сотрудников в области рассмотрения обращений граждан, а также получить разъяснения на вопросы, какие возникают у инспекторов в ходе проведения расследований преступлений и происшествий, связанных с пожарами и причин и условий их совершения»,- отметил Сергей Шахов.

  В учебно-методическом сборе приняли участие более 40 дознавателей и 22 начальника территориальных подразделений Управления надзорной деятельности всех городов и районов Республики Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля