Последние новости

Реклама

В Феодосии открыли первую в Крыму Федерацию Спорта на Пилоне и Воркаута. Уже весной пройдёт первый чемпионат

В начале октября в Феодосии была зарегистрирована первая Крымская Федерация Спорта на Пилоне и Воркаута.

«На данный момент это первая и единственная федерация Республики Крым», — сообщил начальник Отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью администрации города Феодосии Артем Ермуракий.

«Цель федерации — создавать благоприятные условия для развития спорта и подготовки спортсменов, пропаганда и формирования интереса к спорту. Сейчас в составе федерации 6 человек, — рассказала президент Федерации Диана Хасанова. — Весной мы планируем провести в Феодосии республиканский чемпионат».

Диана Хасанова отметила, что в ближайшем будущем планируется вступление в состав Всероссийской Федерации Спорта на Пилоне и Воркаута. Феодосийская Федерация станет первым её крымским представительством.

Федерация зарегистрирована 4 октября 2016 года.

СПРАВКА: Pole dance (танец на пилоне, шестовая акробатика, пилонный танец, англ. pole dance) — разновидность танца, в которой исполнитель выступает на одном или двух пилонах (шестах), сочетая элементы хореографии, спортивной гимнастики, акробатики.

Воркаут (англ. Workout (ˈwəːkaʊt) — рус. Тренировка) — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля