Последние новости

Реклама

Вопрос газификации Крыма полностью решат, — Путин Вопрос газификации Крыма будет решен полностью, кардинально вопрос будет решаться с конца текущего года, заявил президент РФ Владимир Путин на форуме ОНФ. Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Президент отметил, что в конце года в Крым должны провести магистральную газовую трубу, и с «этого момента и начнётся настоящая полноценная газификация и электроснабжение от собственной генерации, будет первичный источник – газ».

Также планируется возведение электростанции на этом газе. «Кардинально вопросы будут решаться с конца этого года и в последующие 2017 и 2018 годы. Данные проблемы будут закрыты полностью», — сказал Путин.

Форум, в котором участвуют около 350 человек, проходит с 25 по 26 октября. Основными темами обсуждения первого дня стали вопросы энергетики и газоснабжения, развития агропромышленного комплекса и других перспективных направлений экономики. Дискуссии развернулись на трёх тематических площадках, посвященных «образованию и культуре как основам национальной идентичности», качеству повседневной жизни и честной и эффективной экономике. Итоги работы будут подведены на пленарном заседании во второй день форума.

Напомним, на совещании Аксенов пообещал обустройство инфраструктуры в месте переселения с санитарной зоны моста, а дома тех, кто не попал в санитарную зону, тем не менее находятся вблизи моста обещают дополнительно остеклить с целью шумоизоляции. Также, он обещает не допустить энергоперебоев в Крыму этой зимой. Тем Не Менее Аксенов уверил, что строительство газопровода Кубань-Керчь завершат в декабре

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля