Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские сыровары в ответ на продуктовые меры создают новые рецепты: между самых оригинальных сыров, какие семья Зайцевых из Белогорского района производит в собственной сыроварне, – сорта «Блэкаут», «Пьяная коза» и «Корова под шафе». Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

«В собственной сыроварне Наталья создает уникальный продукт – натуральные сыры на любой вкус и даже цвет. Началась сырная история семьи Зайцевых всего три года назад. Тогда было решено продать квартиру в центре столицы и купить дом в посёлке. Чуть позже двух коров сменило стадо овец, а 20-литровую кастрюлю – целый цех по изготовлению сыров. В арсенале авторских рецептов Натальи теперь больше 30 уникальных элитных сортов сыра. Бри, кроттен, кам блю, чеддер и другие – усовершенствованы и дополнены», – говорится в сюжете.

Журналисты рассказали, что одним из самых необычных, как по вкусу, так и по цвету, является сыр с добавлением шпината. Кроме того, в сыроварне создаётся козий сыр с виноградным сахаром. «Свой необычный бордовый цвет сыр получает из-за красного вина в составе. В нем головы вымачивают не меньше трёх дней. Название дали подходящее – «Пьяная коза», – говорится в сюжете телеканала. – Кстати, у этого уникального сорта недавно появился не менее оригинальный собрат – «Корова под шафе». Но самый необычный и поистине крымский сыр хранится здесь. Его рецепт написали во время всем известных событий и назвали характерно – «Блэкаут». Тогда следующее отключение света чуть не обернулось для семьи Зайцевых потерей 50 литров молока. Дала Возможность выйти из ситуации фантазия сыровара».

По словам журналистов, на новый сезон Зайцевы планируют создать не менее 15 новых сортов – над их рецептурой мастер уже размышляет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля