Последние новости

Реклама

В Ялтинском регионе активно продолжается ремонт дорожного покрытия, сообщает пресс-служба Ялтинской горадминистрации.

«Все идёт согласно ранее утвержденному плану. На ремонт дорог до конца текущего года мы планируем потратить более 72 миллионов рублей», — сказал Андрей Ростенко.

Он также уточнил, что около 38 миллионов – это субвенция из республиканского бюджета, а около 32 миллиона – муниципальные деньги.

«В текущем году мы планируем отремонтировать 32 дороги, 12 из них – это дороги в поселках», — разъяснил Ростенко.

Он также рассказал, по какому принципу выбираются дороги для ремонта.

«К сожалению, отремонтировать все дороги одновременно не представляется возможным. Пока процедура выбора проходит следующим образом: мы принимаем заявки от руководителей территориальных органов и от депутатского корпуса. Основными критериями для выбора служит состояние дорожного полотна и его востребованность у жителей и гостей нашего региона», — сказал глава администрации.

Кроме того, Андрей Ростенко отметил, что в 2017 году планируется реализация подпрограммы – ремонт внутридворовых проездов.

«В Столице Крыма, например, данная подпрограмма работает давно, а в нашем городе, к сожалению, этому вопросу не уделялось должного внимания, но в 2017 мы наверстаем упущенное», — уверил Андрей Ростенко.

Также глава администрации подчеркнул, что в будущем году администрация попытается решить такую важную задачу как ликвидация пробок.

«В этом направлении также идёт активная работа. Во-первых, мы уделяем должное внимание эвакуации, перевозке и хранению транспортных средств. Во-вторых, это подготовка проекта дорожного движения, который будет включать в себя пешеходные переходы, места расстановки знаков и многое другое. И, наконец, на завершающей стадии находится разработка генерального плана, в котором будут учтены места для парковок, в том числе и многоярусных, размещение пешеходных переходов и прочее. К следующему курортному сезону мы наладим данную работу», — выразил уверенность Андрей Ростенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля