Последние новости

Реклама

Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении 28-летней местной жительницы. На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК
РФ (оставление в опасности).

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Как пояснили в ведомстве, установлено, что женщина оставила в прошлом октябре в Массандровском парке 7-месячного ребенка. Виновной назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры, которой также было инициировано лишение родительских прав.

Напомним, год назад, 7 октября, эта история вызвала большой резонанс в обществе. Тогда стало известно, что мать четверых детей бросила 7-месячного сына в кустах Массандровского парка. На малыше, несмотря на осенний холод, был только летний грязный комбинезон. Мальчика в кустах парка обнаружил неравнодушный местный житель, который неподалёку выгуливал собаку. В больнице, куда отправили малыша, ему дали имя Николай в честь мужчины, который нашёл и спас ребёнка.

Для установления матери мальчика понадобилось несколько дней, полицейские сбились с ног, разыскивая родственников ребёнка. Только спустя неделю, на фотографиях размещённых в СМИ, знакомая семьи «Николая» узнала в ялтинском найдёныше ребёнка из семьи своих приятелей. Личность матери полицейским удалось установить только спустя 12 дней.

В беседе с правоохранителями женщина раскаивалась в содеянном, но призналась, что бросила ребёнка сознательно.

«Причиной моего поступка стали проблемы – финансовые и семейные. И жилья у меня нет. На тот момент в голове как помутилось», — рассказала она.
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля