Последние новости

Реклама

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым готов продолжить работу по мониторингу застройки в 100-метровой прибрежной зоне Черного моря. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба комитета.

В связи с этим руководитель ведомства обратился к главе администрации города Алушты Игорю Сотову с предложением оказать максимальное содействие по этому вопросу.

«Недавний соцопрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, показал актуальность проблемы и полную поддержку населением действий властей по сносу незаконных строений. Напомню, что запрет на регистрацию объектов недвижимости в 100-метровой прибрежной зоне пока в силе, несмотря на протест крымской прокуратуры. Госкомрегистр готов оперативно предоставлять информацию, сведения и документы, связанные с инвентаризацией этой территории. Для ускорения процесса мы готовы обмениваться информацией через современные средства связи, включая электронную почту», — сообщил Александр Спиридонов.

Напомним, в августе специалисты Госкомрегистра собрали архивные документы на 1 500 строений в 100-метровой прибрежной зоне.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля