Последние новости

Реклама

В Крыму завершена инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения Федеральными государственными бюджетными учреждениями — центрами и станциями агрохимической службы, подведомственными Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, завершена инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения и проведен анализ использования земельных участков земель сельскохозяйственного назначения Республики Крым. Результаты этой работы обсудили в ходе семинара-совещания «Подведение итогов работы агрохимической службы Российской Федерации за 2016 год и определение задач на 2017 год», который состоялся под руководством заместителя Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка в Гурзуфе.

Вице-премьер от имени Правительства Республики выразил благодарность за оказанную помощь всем субъектам Российской Федерации, участвующим в работе, и выразил уверенность, что достигнутый результат положительно скажется на развитии сельского хозяйства и региона в целом.

«Эффективность сельскохозяйственного производства в значительной мере определяется уровнем использования земельных ресурсов. Отрасль сельского хозяйства для Республики Крым является бюджетообразующей, поэтому вопрос эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения на сегодняшний день в республике является одним из важнейших. Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и подведомственными Минсельхозу РФ агрохимическими учреждениями проведена колоссальная работа по выявлению данных неиспользуемых участков, в результате чего удалось визуально определить каждый неиспользуемый гектар. Данная информация очень важна для нас и в дальнейшем мы будем её использовать в процессе вовлечения земель в севооборот», — отметил Юрий Гоцанюк.

Так, в работе по инвентаризации сельхозугодий приняли участие эксперты из 14 российских регионов. Каждый приезжий специалист был закреплен за одним из районов Крыма. Вооруженные самым современным оборудованием, сотрудники агрохимической службы совместно с представителями муниципальных образований Крыма изучили расположение земельных массивов и занесли их в банк данных.

На совещании в Гурзуфе они отчитались о проделанной работе и представили предложения по эффективному использованию земель сельхозназначения и дальнейшей специализации по выращиванию сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений.

В совещании также приняли участие директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, председатель Комитета Госсовета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, представители муниципальных образований Крыма.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля