Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприятие «Вода Крыма» во вторник, 1 ноября, перекроет магистральный водопровод диаметром 1 200 мм для проведения ремонтных работ на трёх аварийных участках сети. Такое решение было принято на совещании в администрации Симферополя сегодня при обсуждении необходимости устранения серьезных протечек, сообщает издание «Крыминформ».

Директор по производству ГУП РК «Вода Крыма» Игорь Данилович сообщил, что ремонт в связи с обнаружением аварии на объездной автодороге в районе пересечения с улицей Куйбышева должен был быть проведен накануне, 26 октября, тем не менее в силу объективных причин ГИБДД запретила работы. По его словам, проблема состоит в вышедшей из строя задвижке на трубе водослива диаметром 300 мм. «Мы пытались её подтянуть сразу после обнаружения аварии, тем не менее безрезультатно – только вскрывать, только (магистральную трубу диаметром) 1 200 мм останавливать, одну треть города оставлять без воды, – подчеркнул он и добавил, что для оптимального использования периода простоя в водоснабжении его предприятие проведет работы ещё в двух местах. – Я запланировал сразу три объекта на 1 200 мм, какие планирую сделать за 1 день».

Ремонт трубы на объездной автодороге потребовался в связи с тем, что подрядчик ремонта развязки Объездная – ул. Куйбышева при старте работ обнаружил протечку, которая затапливает основание дороги. «Нужно делать, чтобы мы не краснели за то, что через год все будет смыто», – заметил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

В то же время именно он поручил перенести работы с пятницы, когда их планировала провести «Вода Крыма», на вторник во избежание продления режима отключения города от водоснабжения при возникновении непредвиденных осложнений. «Оставить треть города на выходные без воды – недопустимо», – заключил Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля