Последние новости

Реклама

Ремонт Фиолентовского шоссе и Молочной балки не успеют закончить в срок

Заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров, курирующий вопросы городского хозяйства, рассказал журналистам, что срок сдачи двух важных участков севастопольской дорожной сети после капремонта — участка Фиолентовского шоссе у авторынка и улицы Шабалина — Молочная балка — отодвинут на 20 дней, сообщает издание «Севастопольская газета».

И, если ремонт в Молочной балке заметен, — там на протяжении всего месяца укладывался асфальт, обустраивались тротуары и устанавливались столбы освещения, то участок Фиолентовского шоссе как будто стоял замороженным. Активные работы у авторынка начались с неделю назад, что отмечали проезжающие мимо автомобилисты.

Увеличить срок капитального ремонта названных дорог, по словам В.Базарова, вынудили объективные причины. В данный раз дело не в погоде (хотя одним из факторов, положительно повлиявших на продление срока ремонта, стала справка о 13 дождливых днях) и не в нарушениях, какие могли бы допустить подрядчики. Дело в том, что перед устройством дорожного полотна было требуется перенести инженерные сети (в том числе, федеральный кабель связи) и ливневую канализацию, что оказалось сложнее первоначальных ожиданий.

— Было невозможно запараллелить некоторые процессы. Достаточно долго ждали субподрядчика по уличному освещению. В любом случае, работы по переустройству сетей велись, а сейчас начались работы по укладке асфальта, и её видно, — рассказал замгубернатора, добавив, что этими дорогами занимается опытный севастопольский подрядчик, которого, по сути, «в первый раз допустили к нормальным городским объектам».

— Самая старая местная компания два года выполняла работы где-то за городом, в Севастополе им заказы не давали — их выдавили с городского рынка, а подряды были отданы, прямо так скажу, непонятным организациям, у которых в активе только ручка с блокнотом. В результате мы имеем суды, какие до сих пор не закончены. Например, «Севастопольский спуск» — только сделали, дорога уже вся гармошкой… Вопрос по ней будет решаться, чтобы не оставлять её в таком состоянии, — уверил В.Базаров.

Вероятно чиновник имел ввиду улицу Героев Севастополя, спускающуюся к вокзалам.

К 1 ноября на дороге через Молочную балку будет уложено два слоя покрытия, на Фиолентовском шоссе — один. Работы будут продолжаться по документальному оформлению выполненного ремонта, по опробованию сети освещения и т.п.

Из 42 городских дорожных объектов, ремонт которых был запланирован на 2016 год, закончены 34. До конца года будут закончены и оставшиеся восемь, какие сейчас находятся в разной степени готовности, уверил В.Базаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля