Последние новости

Реклама

В Крыму нужно создать благоприятные условия труда на предприятиях и в организациях, вне зависимости от форм собственности. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Мы должны учитывать мнение работодателей и понимать, как органы власти будут реагировать на все предложения, а также выявить эффективные инструменты для решения проблемных вопросов. Сегодня в повестке дня вопросы, какие важны для всех, надеюсь, по итогу их обсуждения будут найдены компромиссные варианты», – сказал Аксёнов.

В ходе заседания с докладом о создании благоприятных условий труда выступила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Выступая содокладчиком, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников подчеркнул, что некоторые министерства в правительстве Крыма не имеют профсоюзных организаций.

«Одним из элементов для создания благоприятных условий труда является наличие на предприятиях и в организациях, независимо от форм собственности, профсоюзных организаций. Например, таких организаций нет в министерстве культуры Республики Крым и министерстве топлива и энергетики РК. Будем настаивать на наличии профсоюзных организаций, чтобы люди чувствовали себя более уверенно», – сказал Клычников.

В свою очередь Аксёнов отметил необходимость проведения встречи с министрами и главами ведомств для более детального обсуждения вопроса создания профсоюзных организаций.

«На следующей неделе у нас должен быть окончательный результат по данному вопросу. Коллеги, рекомендуем всем органам исполнительной власти общаться с профсоюзами», – подчеркнул глава Крыма.

Кроме того, Аксёнов добавил, что поддерживает налаживание контакта между отраслевыми профсоюзами и профильными министерствами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля