Последние новости

Реклама

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила законность использования бюджетных средств при проведении ремонта Фиолентовского шоссе на участке от ул. Вакуленчука до пр. Столетовский и выявила завышение объёма выполненных работ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Договор на проведение ремонтных работ на общую сумму свыше 46 млн рублей был заключен между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и юридическим лицом — подрядчиком в 2015 году. В декабре подрядчик составил документы о выполнении части работ, на основании которых ему было перечислено более 2,2 млн рублей.

Однако, согласно выводу экспертного заключения, объём работ, фактически выполненных подрядчиком по контракту, не соответствует объемам, указанным в документах. Их стоимость завышена на сумму более 1 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностного лица подрядчика за мошенничество и подделку официальных документов, а также должностного лица управления по эксплуатации объектов городского хозяйства за злоупотребление должностными полномочиями, сообщила пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2015 года заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» потребовал от руководителя фирмы, осуществляющей ремонт Фиолентовского шоссе, взятку за подписание акта выполненных работ. В случае отказа он пригрозил необоснованными проверками и воспрепятствованием предпринимательской деятельности.

В марте 2016 года при получении взятки в размере 200 тысяч рублей взяткополучатель и посредник — ведущий специалист отдела эксплуатации дорог ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Григорий Кубанов — были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В октябре 2016 г. суд приговорил Г.Кубанова к 4 годам 8 месяцам лишения свободы со штрафом в десятикратном размере суммы взятки в сумме 2 млн рублей. А уголовное дело в отношении взяткополучателя — заместителя директора — находится на рассмотрении суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля