Последние новости

Реклама

Керчане без счетчика будут платить за воду в полтора раза больше Совет Министров Крыма утвердил новые  нормативы потребления коммунальных услуг. Так, с 30 октября,  для потребителей, не установивших соответствующий прибор учета к «базовому нормативу» будет применяться повышающий коэффициент – 1,4, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает керченский водоканал.

«Однако, при отсутствии технической возможности установки прибора учета, что подтверждается соответствующим актом, составленным в порядке и форме, утверждёнными приказом Минрегиона Российской Федерации от 29.12.2011г. № 627, будет применяться «базовый норматив»», — сообщает ведомство

Поскольку наличие и отсутствие технической возможности  установки  приборов учета выявляется на дату обследования, а перерасчёт возможен только с момента обращения абонента,  водоканал просит   во избежание недоразумений и спорных ситуаций по вопросам начисления услуг с применением повышающего коэффициента, в срок до 30 октября предоставить в абонентскую службу по месту вашего проживания акты наличия (отсутствия) технической возможности установки прибора учета, оформленные в установленном законодательном порядке.

Также ведомство напоминает, что с 1 октября 2016г. тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для населения составляют:

1м3 воды – 28,74 руб.

1м3 стоков – 30,37  руб.

Итого – 59,11руб.

Во избежание начисления пени, передачи материалов в суд и ограничения услуг водоснабжения и водоотведения, всем потребителям нужно оплачивать за полученные услуги до 10 числа каждого месяца, не допуская прироста задолженности.

Напомним, в Керчи с 1 октября тариф на воду стал дороже на 60 копеек

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля