Последние новости

Реклама

Суд отказал Джемилеву-младшему в условно-досрочном освобождении
Астраханский областной суд отказал в досрочно-условном освобождении Хайсеру Джемилеву, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в мае 2013 года Джемилев-младший застрелил из охотничьего ружья в своем доме в Бахчисарае Февзи Эдемова – друга своей семьи. После длительного разбирательства летом 2015 года его приговорили к 5,5 годам заключения за причинение смерти по неосторожности, а также хищение и незаконное хранение оружия.

При этом глава Меджлиса крымскотатарского народа (запрещенного в России) Мустафа Джемилева в ходе следствия пытался всех уверить, что его сын Хайсер, обвиняемый в убийстве человека, лечился в психиатрической клинике во Львове. Но экспертиза признала обвиняемого вменяемым.

Об отказе в УДО Хайсеру Джемилову сегодня в Твиттере сообщил адвокат обвиняемого Николай Полозов. Известно, что суд принял во внимание сторону государственного обвиненителя, приложившего к делу доказательства, что Джемилев-младший «признан в колонии злостным нарушителем правопорядка» и «не изъявил желания трудоустроиться». На его счету 22 взыскания.

Защита Хайсера Джемилева направила апелляционную жалобу на решение суда об отказе в УДО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля