Последние новости

Реклама

В Симферополе начнут действовать единые правила при установке мемориальных досок и памятников. Соответствующие Правила об увековечивании памяти лиц и исторических событий в форме установки памятников и мемориальных досок на территории муниципального образования городской округ Симферополь РК были приняты 27 октября депутатами Симферопольского городского совета на новый 53-й сессии первого созыва, передаёт корреспондент КИА.

«До сих пор у нас не было чёткого порядка установки памятников и мемориальных досок. Теперь мы сможем чётко работать в вопросе их установки. Теперь всё это должно будет соответствовать тем Правилам, какие мы приняли», — сказал журналистам глава Симферополя городского совета Виктор Агеев.

По его словам, до сегодняшнего решения депутатов мемориальные доски и памятники устанавливались, тем не менее это было «в общем-то незаконно, сегодня же всё вошло в законодательное русло» .

«Действующие мемориальные доски никто не будет срывать, а памятники — сносить, тем не менее в дальнейшем будем работать уже согласно тех Правил, какие были сегодня утверждены», — добавил Агеев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля