Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма разработало региональную программу «Формирование рынка арендного жилфонда некоммерческого использования на территории Республики Крым», на реализацию которой планируется потратить 200 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе минЖКХ, сообщает издание «Крыминформ».

В министерстве отметили, что реализация программы будет проводиться в два этапа: подготовительный (2017 год) и этап создания инфраструктуры и реализации проектов (2018-2020 годы). «В рамках первого этапа планируется проведение мероприятий по определению потребности необходимого количества и площади жилых помещений некоммерческого использования, подбор земельных участков для строительства, формирование адресных перечней на длительный промежуток времени, а также определение потребности в инженерной, транспортной и социальной инфраструктуре», – пояснили в минЖКХ.

На втором этапе, как сообщили в министерстве, планируется разработка проектно-сметной и разрешительной документации, привлечение инвесторов-застройщиков к строительству арендного жилья и возведение жилья некоммерческого использования в Крыму. «Реализация всех запланированных мероприятий будет осуществляться за счёт средств бюджета республики и внебюджетных источников. На данные цели планируется направить порядка 200,1 млн руб», – подчеркнули в минЖКХ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля