Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин на форуме в Ялте назвал Крым жемчужиной культурного наследия страны и пообещал поддержать предложения местных историков.

«С точки зрения культурного наследия Крым, безусловно, является жемчужиной России. Однако у нас немало таких территорий – есть и другие места, которыми мы можем гордиться. Это, безусловно, часть нашего культурного наследия – это то, из чего мы состоим духовно, ментально. Конечно, необходимо уделять этому больше внимания, чем это делалось до сих пор. И не только в Крыму, а по всей стране в целом», – сказал он.

Отвечая на вопрос декана исторического факультета Крымского федерального университета Александра Герцена, президент сказал: «Здесь, если с Севастополем брать, около 5 тысяч объектов культурного наследия и примерно столько же мест, где проводятся либо должны проводиться изыскания.  Давайте предложения, и я обещаю, что сделаю все, чтобы по максимуму они были реализованы». Также президент отметил, что очень многое в вопросах сохранения исторических объектов зависит от региональных властей. 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 октября 2016 | Разделы: События
27 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля