Последние новости

Реклама

Оползневое. Реабилитационные центры Крыма требуется восстанавливать на новой базе. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на региональном форуме ОНФ «Форум действий. Крым», проходящем в Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

«Еще в советское время этому направлению работы медицинских учреждений и санаториев Крыма уделялось достаточно много внимания. А потом это все сползло… Надо восстановить», – отметил глава государства.

Глава государства обратил внимание что нынешнего финансирования данной сферы медицины не хватает. «В 2014 году на данные цели мы из федерального бюджета выделили 100 с лишним млн. рублей. Потом сразу в два раза меньше. И совсем небольшие средства выделяются субъектами федерации – Республикой Крым. Этого недостаточно», – отметил глава государства.

Президент пояснил, что требуется взять одно-два серьезных реабилитационных учреждений и на их базе начать восстановление реабилитационной медицины республики. «Восстановить то, что было ранее, но уже на совершенно новой базе, чтобы показать возможности Крыма. Это точно можно и требуется сделать», – подчеркнул Владимир Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля